Der Kinderschutzbund Kreisverband Heilbronn e.V.

Geschäftsstelle und Pünktchen

Weinsberger Strasse 89-91
74076 Heilbronn

 

Telefon: 07131 17 82 72

Telefax: 07131 95 36 50

Email: info@kinderschutzbund-hn.de

 

Öffnungszeiten: Mo. und Mi. 09.00 – 12.00 Uhr, Donnerstag 14.00 – 17.00 Uhr sowie nach vorheriger Terminvereinbarung. 
Während der Schulferien ist die Geschäftsstelle geschlossen.
 
 
 
 
Unser Storchennest finden Sie in der Gundelsheimer Str. 60, 74076 Heilbronn
 
Spendenkonto:
Kreissparkasse Heilbronn:
IBAN: DE34 6205 0000 0000 0094 10
 
 
 
 
 

 

 

Geschäftsführung:
Martina Grön, (Dipl.-Soz.Päd., Dipl.-Päd.)

Email: groen@kinderschutzbund-hn.de

 

Veronika Siller, (Dipl.-Päd.)

Email: siller@kinderschutzbund-hn.de

 

 

Begleiteter Umgang:

Liane Illg, (Dipl.Soz.-Päd.)

Email: illg@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 0159 01736517

Zita Pilz, (Dipl.Soz.-Päd., Insoweit erfahrene Fachkraft)
Email: pilz@kinderschutzbund-hn.de

Nicole Geiger, (Dipl.Päd.)

Email: geiger@kinderschutzbund-hn.de

 

 

Familienhilfe: 

Beate Rothfuß, (MA. Ethn.Soz.)

Email: rothfuss@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 07131 178272

 

 

Buchhaltung, Bußgeldverwaltung, Spendenbescheinigungen, Mitgliederverwaltung, Essenspatenschaft:
Anja Leers
Email: leers@kinderschutzbund-hn.de

 

 

MalZeit:

Martina Grön, (Dipl.-Soz.Päd., Dipl.-Päd.)

Email: groen@kinderschutzbund-hn.de

 

 

Familienpatinnen:

Jutta Räbiger, (Dipl.-Soz.Päd.(BA))

Email: raebiger@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 0176 4781 0575

 

 

BiMo – das Bindungsmobil:

Nicole Geiger, (Dipl.Päd.)

Email: geiger@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 0152 0288 7203

 

anna & marie:

Zita Pilz, (Dipl.-Soz-Päd.)

Email: annaundmarie@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 0176 9884 1027

 

 

Erziehungsbeistandschaft & Schlafcoaching:

Veronika Siller, (Dipl.-Soz.Päd.)

Email: siller@kinderschutzbund-hn.de

 

 

Pünktchen & Besuchscafé:

Kirstin Meier-Arlt

Email: meier-arlt@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 01520 3656 536

 

 

 

Beratung für Kinder und Jugendliche mit Gewalterfahrung:

Lisa Diemer (Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin)

Email: diemer@kinderschutzbund-hn.de

Telefon: 0178 736 5481

 

 

Broschüre für Fachleute:

2021-1 Broschüre für Fachleute